Департамент организации и контроля качества медицинской помощи, Министерство здравоохранения Ульяновской области

Добавить фото
Добавить видео
432000, Ульяновская область, Ульяновск, Кузнецова, 18а
  • Регион: Ульяновск и Ульяновская область
  • Район: городской округ Ульяновск
  • Город: Ульяновск
  • Категории:
    105 просмотра(ов) 0 Отзывов

    Телефоны организации

    • (8422) 41-48-83
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    Правительство в Ульяновске

    Отзывы о Департаменте организации и контроля качества медицинской помощи, Министерстве здравоохранения Ульяновской области

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    если парень совершеннолетний а девушке 16 лет, девушка залетела допустим и хочет сделать аборт, закон разрешает такое ?

    п. 102 раздел IX Приказа Министерства Здравоохранения РФ от 01.11.2012г. №572н Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)
    Искусственное прерывание беременности проводится при наличии информированного добровольного согласия женщины.
    Искусственное прерывание беременности у несовершеннолетних младше 15 лет, а также несовершеннолетних, больных наркоманией младше 16 лет, проводится на основе добровольного информированного согласия одного из родителей или иного законного представителя.
    Уголовная ответственность предусмотрена за Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ) Так что ответственности нет, аборт может сделать.

    я сребенком сижу на больничном уже 2 раз в одном месяце, в поликлинике мне объяснили что это нарушение. Так ли это?

    вы их не так поняли, вопрос в оплате:
    Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности
    5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:
    1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;
    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
    2) в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;
    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
    3) в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;
    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
    4) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет, являющимся ВИЧ-инфицированным, - за весь период совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;
    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
    5) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, при злокачественных новообразованиях, включая злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;
    (в ред. Федеральных законов от 09.02.2009 N 13-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    Как составить заявление глав. врачу на открепление от поликлиники. Вариант внутри уже, но есть вопрос.

    Достаточно написать: прошу выдать на руки мою амбулаторную карту в виду перехода на обслуживание в другую поликлинику. А вы фактически пишете жалобу. Ее вы можете отдельно написать в департамент здравоохранения.

    Департамент организации и контроля качества медицинской помощи, Министерство здравоохранения Ульяновской области - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в Ульяновске.