Ульяновский отдел, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области

Добавить фото
Добавить видео
433310, Ульяновская область, Ишеевка, Первомайская, 2а
  • Регион: Ульяновск и Ульяновская область
  • Район: Ульяновский район
  • Город: рабочий поселок Ишеевка
  • 164 просмотра(ов) 0 Отзывов

    Телефоны организации

    • (84254) 2-3-2--66
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    Федеральные службы в рабочем поселке Ишеевка

    Отзывы об Ульяновском отделе, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастре и картографии по Ульяновской области

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    В течении какого времени делается кадастровый паспорт?

    Согласно Приказу Минэкономразвития России от 18.05.2012 № 292
    "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости"
    Орган кадастрового учета предоставляет сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, за исключением сведений, предоставляемых в виде кадастровых планов территорий, в течение пяти рабочих дней с даты получения запроса (максимальный срок) .
    Если Вы заказываете из МФЦ, срок будет больше на два дня (день на отправку документов в кадастровую палату, день на доставку документов из кадастровой палаты).

    Продавец имеет свидетельство о праве на наследство по закону, но нет Свидетельства о государственной регистрации права.

    Надо Вашему продавцу подать завление на регистр. перехода права собственности на него на основании свидет. о праве на наследство. госпошлина 1 тыс. руб. Получит он свидетельство о праве собственности, сможете совершить сделку купли-продажи и подавать заявление о регистр. перехода права собственности на Вас-покупателя на основнии договора купли-продажи.
    Регистрация ранее возникшего права собственности продавца без госпошлины в ЕГРП и одновременно с соверш. сделки и регистр. перехода на покупателя возможна только в том случае, если у продавца есть ранее возникшее (до организации Росреестра) право собственности, подтвержденное документами в установл. порядке. И в этом случае не "сразу на покупателя", сначала бы зарегили в ЕГРП право продавца. потом переход на покупателя.
    Это не ваш случай.
    В вашем случае право в ЕГРП зарегено на наследодателя до сих пор м. б. , а м. б. и вообще нет в ЕГРП записи, ибо право собственности наследодателя возникло до орг-ции ЕГРП.

    Продавец имеет свидетельство о праве на наследство по закону, но нет Свидетельства о государственной регистрации права.

    П. 4 ст. 1152 Гражданского кодекса РФ . Так что при сроке принятия наследства более 3 лет Вам сказали все правильно.

    Ульяновский отдел, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в рабочем поселке Ишеевка.